1. Діана Дорожкіна: «Уныние и дурное расположение духа не только мучительно для окружающих, но и заразительно»

    Блог Діани Дорожкіної, Діана Дорожкіна

    В современном мире достаточно много времени сейчас отдают разрешению вымышленных проблем, я, в свою очередь, ратую за позитив во всем, никогда не стоит опускать руки.  В жизни нет тупиковых ситуаций.

    «Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители». (Франсуа Гизо)

    Оптимизм  – это  взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем.

    В нашем мире мы все чаще слышим нарекание на кризис, на то, что наступили тяжелые времена, на возникшие неразрешимые проблемы. Я абсолютный сторонник оптимизма и позитива. Как сказала Коко Шанель: «Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать».

    Но и еще одно мое наблюдение, не всегда люди, которые постоянно шутят и смеются, являются оптимистами, чаще всего за смехом и натянутой улыбкой скрывается сарказм и циничность.

    Как же окружить себя оптимизмом?! Начните с себя, ведь ничего так не поднимет самооценку и настроение, как уверенность в себе и своих силах. Одно из распространенных мнений, что женщинам всегда легче бороться с негативом и плохим настроением ошибочно. Конечно, женщинам легче поднять настроение, удачным шопингом, походом в салон и т.д. Но я убеждена, что на  изменение психотипа пессимиста на оптимиста это на самом деле не влияет.

    Начните с внутренней идеи, настройте себя на позитив, поставьте себе за правило выражение «все что не делается, все – к лучшему».

    И пусть хоть и приевшийся постулат мобилизировать все силы на достижение конечной цели, посредством достижения промежуточного результата кажется пресным, все же последуйте этому совету.

    Многие успешные люди нашей эпохи благодаря этому способу стали легендарными личностями и оставили свой след в истории. Ведь правило сиюминутной славы «из грязи в князи» ничему не учит и оставляет лишь поверхностный след. Поступательная и кропотливая работа по достижению желаемой цели приносит не только удовольствие во время  достижения конечного результата, но и приносит необходимые навыки и жизненную мудрость. Благодаря чему Вы как личность готовы повышать свою «жизненную планку» и не останавливаться на достигнутом.

    И запомните!

    Уныние и дурное расположение духа не только мучительно для окружающих, но и заразительно. И как говорил герой легендарного актера Олега Янковского барон Мюнхгаузен «Серьезное лицо еще не признак ума. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»

    Хорошего Вам настроения, позитивных эмоций и событий в Вашей жизни.

    С уважением,

    Диана Дорожкинаhttp://bignames.org.ua

  2. У темі Одне міркування

    1. Борис сказав(ла):

      Березень 21, 2010 @ 12:48 pm

      Легко говорить об оптимизме красивой девушке.
      Да, человека делает не час триумфа, а час испытания. Главное найти что тебе надо, идею. Спросите, чего кто хочет. И многие не будут знать ответа. Идея раскроется в процессе поиска, работы творческого воображения, работы над собой. Преграда сдесь лень и откладывание на послезавтра.

    Висловлюватись