1. Діана Дорожкіна: «Мечтать полезно, потому что любая мечта может осуществиться»

    Діана Дорожкіна, блог Діани Дорожкіної

    В канун Нового Года мы традиционно подводим итоги и строим планы на будущее. Анализируем прошлые свершения, загадываем желания, по-детски верим в то, что следующий год будет непременно лучше предыдущего.

    И в независимости оттого, что мы просим у судьбы, – шикарный особняк или прибавку к зарплате, неизменно хотим одного – быть счастливыми. А что такое счастье, как не гармония с собой и окружающим нас миром.

    Я черпаю силы и вдохновение в своей работе. Создавая свои коллекции, я счастлива, потому что вкладываю в них частичку своей души и стремлюсь сделать мир красивее. И мир, в свою очередь, поворачивается ко мне своей светлой, яркой и позитивной стороной!

    Многие люди привыкли жить в ожидании чего-то лучшего – лучшей работы, лучшего дома, лучшей жизни, не пытаясь качественно изменить то, что у них уже есть. Получается, вся жизнь проходит вот так, в ожидании исполнения желаний… А между тем, счастье есть и оно происходит с нами прямо сегодня, прямо сейчас.

    Я убеждена в том, что каждый человек – главный герой своей жизни и может сделать её какой угодно, в зависимости от своих планов и устремлений. Если задуматься, между утверждениями «Я хочу» и «Я осуществлю» лежит огромная пропасть, эти утверждения несут в себе совершенно разную смысловую подоплёку. В первом варианте исполнение желания перекладывается на кого-то, кто должен его осуществить, во втором – ударение ставится на «Я смогу». Как говорится, «мечтать – не вредно, вредно не мечтать». Это действительно так. Я бы добавила – «мечтать полезно», потому что любая мечта может осуществиться, если человек знает к ней путь, и начнёт воплощать свою мечту в жизнь.

    Тем не менее, под новогоднийй бой курантов я предпочитаю скорее не мечтать, а напоминать себе обо всём задуманном мною на будущий год. Моими традиционными новогодними пожеланиями всегда были и остаются: здоровье моё и близких мне людей, а так же всех тех, для кого и ради кого не устаю придумывать свежие идеи и создавать новые коллекции.

    В преддверии Года Тигра искренне желаю Вам грандиозных планов и дерзких свершений. Найдите путь к своей  мечте, смело идите к ней и она обязательно осуществится. И помните о том, что счастье – внутри Вас, и оно происходит прямо сейчас!

    С уважением, Диана Дорожкинаhttp://bignames.org.ua

  2. Жодних міркувань. Висловлюйся!

    Висловлюватись