1. Ольга Балашова: “Развивать вкус ребенка необходимо с раннего детства”

    Мне всегда задают вопрос, почему мой выбор создания одежды пал на детскую одежду?

    Всегда очень хотелось создавать одежду, еще в школьные годы начала заказывать одежду для себя по своим же эскизам. Поработав некоторое время в юридической сфере, очень скоро поняла – не мое.……

    Правду говорят, что во время беременности женщина переживает период особенного вдохновения, так было и со мной… Очень много рисовала, думала и переоценивала….. В конце концов, пришло четкое осознание – хочу заниматься созданием красивой одежды, а с рождением дочери четко поняла – буду создавать именно детские коллекции. Хорошей детской одежды очень мало, а выбор стоит между очень дорогими брендами или недорогим и таким же некачественным «made in China». Работать для детей гораздо интереснее и детвора – это искренность, доброта, и непосредственность, которой они делятся с тобой…

    Мне всегда «режет глаз» картина, когда по улице идет благополучная семья, в которой мама и папа одеты «с иголочки», а ребенок, весь разноцветный, в мики-маусах, слониках и бабочках, бежит следом. Такое несоответствие явно бросается в глаза, я думаю многие поймут, о чем я….. и почему некоторые считают, что для ребенка не важно как он одет,… дети чистые создания,…они тянутся к красивому подсознательно…

    Я и Лилия Свириденко

    Я считаю, что развивать вкус ребенка необходимо с раннего детства, ребенок должен уметь правильно комбинировать цвета, уместно подбирать аксессуары… так формируется красивый вкус и красивая личность, прежде всего.

    Мне по душе одевать девочек. Понятно, у меня ведь дочь.
    Здесь столько пространства для фантазии, экспериментов. У детей нет ограничений, нет строгого «дресс-кода» – они свободны, а значит, свободна и я, и мое творчество.

    Я знаю наверняка, когда девочка идет в моей одежде по улице, на нее обращают внимание, ею уже восхищаются, она обязательно выделяется из толпы. «Юная леди, привыкайте,…вы всегда будете в центре внимания!» Это воспитывает в девочке Женщину, которая умеет себя любить.

    Но красивая, элегантная одежда для ребенка – это не все, она должна быть и натуральной и удобной – ведь детство никто не отменял. Продумать все тонкости детской одежды бывает очень не просто, но я могу сказать одно – когда делаешь с душой, любовью и огромным желанием – все получается. Я думаю частичку этой любви детки, которые носят мою одежду очень ощущают, лучший их комплимент для меня : «Мама, я не хочу снимать это. Можно я так домой поеду?». И тогда душа радуется – ведь когда любимое дело становится работой – это счастье!

    Ольга Балашоваhttp://bignames.org.ua

  2. У темі 4 коментарі

    1. Вика сказав(ла):

      Вересень 25, 2009 @ 2:21 pm

      ну, наконец появилась возможность у родителей не тратить миллионы и достойно одевать ребенка! я вообще “За” украинских дизайнеров!

    2. Катя сказав(ла):

      Жовтень 22, 2009 @ 11:58 am

      Дети, конечно, тянутся к красивому, вот только родители не всега могут себе это позволить!

    3. Лилия Свириденко сказав(ла):

      Жовтень 27, 2009 @ 9:12 pm

      Я считаю, что стиль одежды не только развивает вкус, а и частично формирует характер ребенка. С появлением в гардеробе моей дочери платьев и классических пальто, она стала и вести себя как леди, в них она уже не гасает и не задирает ноги, а ходит спокойно и держит спинку прямо. Я ничего не имею против джинс (сама их люблю), это тоже должно быть в гардеробе, это можна одеть ребенку на детскую площадку, например. Но умение красиво и со вкусом носить платья должна уметь каждая женщина и прививать это нужно с детства.

    4. Марина Фоменко сказав(ла):

      Березень 31, 2011 @ 11:44 am

      Ольга Балашова – без сомнения, сделала прорыв в украинской моде для детей. Ее одежду хочется покупать, хочется одевать ребенка в ее красивые, стильные, элегантные платья.
      Ее стиль – для маленьких принцесс.
      Горжусь тем, что такой дизайнер есть в нашей стране.

    Висловлюватись